Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» запустила в Липецке две новые акции для школьников

«Единая Россия» запустила в Липецке две новые акции для школьников
REKLAM ALANI
02.12.2022
A+
A-

«Единая Россия» запустила в Липецке две новые акции для школьников

Победители получат путёвки в лагерь «Артек»
Обе акции анонсировали на форуме, проходившем в рамках партпроекта «Мир возможностей».

На уроке по финансовой безопасности для взрослых в рамках проекта рассказали, как обезопасить себя от мошенников в цифровом мире и дали полезные лайфхаки, как правильно распоряжаться своими сбережениями.

Презентацию акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» провёл председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК», координатор акции Сергей Балакин.

«Мы выпустили учебное пособие по финансовой грамотности для детей и взрослых. В нём подробно написаны все алгоритмы действий. Книга поможет учителям и ученикам на уроках по финансовой безопасности. В Липецке уже ведётся активная работа в этом направлении среди подрастающего поколения. Финансовые знания важны в любом возрасте. Уверен, что участники акции доступным языком расскажут о полученных знаниях своим сверстникам, младшим школьникам, а также старшему поколению», – сказал он.

На форуме дали старт ещё одному направлению – акция «Ценности будущего в традициях народной культуры». Культурные уроки и мастер-классы будут проводиться во всех дошкольных образовательных учреждениях Липецка.

«Безусловно, все направления и акции проекта очень важны для школьников и взрослых. В современных условиях развития цифрового мира людям необходима информация, как обезопасить себя от финансовых мошенников. Финансовую грамотность следует прививать с раннего возраста. «Мир возможностей» как раз способствует получению этих знаний», – сказал замсекретаря реготделения «Единой России» по проектной деятельности, председатель Липецкого облсовета Дмитрий Аверов.

В свою очередь федеральный координатор партпроекта Роман Романов отметил, что липчане – одни из самых активных участников в стране.

«По итогам прошлого учебного года сразу 13 школьников из региона отправились в «Артек» на профильную смену. В этом году победителей акций также ждёт путевка в международный детский центр», – отметил он.

Напомним, партпроект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде. В этом году в его рамках были реализованы акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России», а также международная акция «Люди Артека», в которых приняло участие свыше 340 тысяч детей и подростков со всей России.

Спикер
Аверов Дмитрий Львович
Аверов Дмитрий Львович
Председатель Липецкого областного Совета депутатов, Член ПРПС, заместитель Секретаря РО
#Липецкая область
#регионы
#партпроект
#МирВозможностей
#акция
#финансоваяграмотность
#мастерклассы
#уроки
#Балакин
#Романов
#Аверов
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zapustila-v-lipecke-dve-novye-akcii-dlya-shkolnikov

REKLAM ALANI