Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Дарья Лантратова: «Единая Россия» расширит направления работы партпроекта «Мир возможностей»

Дарья Лантратова: «Единая Россия» расширит направления работы партпроекта «Мир возможностей»
REKLAM ALANI
20.08.2022
A+
A-

Дарья Лантратова: «Единая Россия» расширит направления работы партпроекта «Мир возможностей»

Это позволит выстроить единую систему воспитательной работы юного поколения
Партпроект «Мир возможностей» продолжит расширять акцию «Здоровое питание», а также запустит новую — «Герой нашего времени». Также будет дан старт акциям «Цифровая гигиена», «Финансовая безопасность в цифровом мире». Эти и другие региональные инициативы были предложены на региональных и окружных этапах форума, прошедших в Санкт-Петербурге, Республике Северной Осетии — Алании, Кемеровской, Новосибирской и Липецкой областях.

«В проекте «Мир возможностей» «Единая Россия» объединила в единую систему все акции и мероприятия, которые касаются ребят школьного возраста: воспитательные, патриотические, образовательные. Мы постарались вовлечь школьников в общественную деятельность, задать правильные ориентиры в жизни, расширить кругозор, подготовить ко вступлению во взрослую жизнь, но что важно — не только дать инструменты, знания, навыки, но и раскрыть их таланты, расширить горизонты, а также сделать их полноправными участниками, партнерами вместе с родителями и учителями», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» в ходе Всероссийского партийного форума «Мир возможностей — Сделаем вместе» и II Всероссийского родительского форума «Здоровое питание в школе и дома» в Саранске.

Она напомнила, что за несколько месяцев работы партпроекта «Мир возможностей» (прим. — он был запущен в марте 2022 года), он уже доказал свою востребованность и эфффективность.

«На сегодняшний день реализованы три пилотные акции — это «Здоровое питание школьников», «Культурный код народов России» и «Люди Артека». В них приняли участие более 12 тысяч старшеклассников из более, чем 7,2 тысяч школ по всей России. Ребята получили опыт проектной, творческой работы, делали презентации, публичные выступления, дебатировали с оппонентами и одновременно познакомили десятки тысяч своих сверстников с этими темами — темами правильного питания, культурой родного края и вековой историей знаменитого «Артека». В общей сложности эти акции охватили 341 тысяч человек», — отметила Дарья Лантратова.

В свою очередь, секретарь Мордовского реготделения партии, глава Мордовии Артем Здунов отметил, что ощутимых результатов реализации проекта в столь короткие сроки удалось добиться при поддержке партии и благодаря контролю со стороны родительского сообщества.

«Дети с удовольствием включились в проект «Здоровое питание школьников», активно участвуют в семейном онлайн-конкурсе видеороликов. На конкурс поступило уже более 300 работ. Еще один проект — профильные смены лагерей по здоровому питанию. Сейчас дети уже учатся оценивать, что они могут сделать при формировании рациона здорового питания, научить своих сверстников», — рассказал он.

Напомним, первый Всероссийский форум по вопросам школьного питания прошел в Саранске в 2021 году. Он оказался результативным: в нем очно приняли участие 20 регионов страны, а также было зарегистрировано около 5 тысяч онлайн-подключений. Обсуждение ключевых вопросов, связанных с организацией питания детей, проходило на пленарном заседании, в рамках экспертных сессий и дискуссионных площадок. Ряд инициатив, предложенных на форуме, получил массовую поддержку. Например, к всероссийской акции «Здоровое питание школьника» присоединилось около 7 тысяч школ из 72 субъектов. Мордовия, Тыва и Тамбовская область стали лидерами топ-10 регионов по активности — здесь число школ-участников близко к 100 %.

Также в республике Мордовии успешно реализуется акция движения «Сделаем вместе» под названием «Здоровое питание школьника». Старт акции в регионе был дан в декабре 2021 года.

Партийный проект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на усиление воспитательной работы в молодежной среде. Работа партпроекта построена на многолетнем опыте сотрудничества партии с движением «Сделаем вместе».

Спикер
Лантратова Дарья Сергеевна
Лантратова Дарья Сергеевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии
#Республика Мордовия
#Лантратова
#Здунов
#мирвозможностей
#партпроекты
#дети
#здоровоепитание
#Артек
#цифровизация
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/darya-lantratova-edinaya-rossiya-rasshirit-napravleniya-raboty-partproekta-mir-vozmozhnostej

REKLAM ALANI